Сборная Сербии обыграла сборную Эстонии на чемпионате Европы 2015 по волейболу и вышла в ¼ финала

На проходящем в Болгарии и Италии чемпионате Европы 2015 среди мужских сборных определился еще один четвертьфиналист. Сборная Сербии сумела вырвать победу на тай-брейке у сборной Эстонии и выйти в ¼ финала.

волейбол Сербия-Эстония

Матчи 1/8 финала чемпионата Европы 2015 по волейболу проходят 13 октября в Болгарии и Италии. Во втором матче игрового дня встречались сборные Сербии и Эстонии.

Для вице-чемпионов Кубка мира-2015, волейболистов сборной Сербии, встреча получилась напряженной и достаточно сложной.

Проиграв в равной борьбе первый сет, вторую партию подопечные Николы Грбича отдали неожиданно легко, 14:25.

Правда, к чести сербской сборной, в третьем сете она не оставила соперникам никаких шансов, одержав по беду со счетом 25:8.

Третий сет стал переломным в матче, и, несмотря на равную борьбу, четвертый сет сербы оставили за собой, 25:22.

На тай-брейке волейболисты сборной Сербии уже не упустили своего шанса, одержав победу со счетом 15:13.

Таким образом, избежав сенсации, волейболисты сборной Сербии сумели пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы, где 14 октября сыграют за выход в полуфинал со сборной Франции.