Сборная Швеции разгромила Данию и вышла в плей-офф МЧМ по хоккею 2016 с первого места в группе

Хоккеисты сборной Швеции разгромили сборную Дании в матче 3-го тура группового раунда молодежного чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 5:0, хоккеисты сборной Швеции гарантировали себе выход в плей-офф МЧМ с первого места в группе А.

В матче 3-го тура группового раунда МЧМ по хоккею 2016 сборная Швеции встречалась со сборной Дании, и открыла счет уже на 13-ой секунде. Шайбу на свой счет записал Адриан Кемпе.

Несмотря на подавляющее преимущество, следующая шайба побывала в воротах датской молодежки только в середине первого периода, на этот раз отличился Густав Форслинг.

Во втором периоде шведская сборная усилиями Оскара Линдблома увеличила преимущество, а в заключительной двадцатиминутке Вильям Лагессон и Александер Нюландер отличились еще по разу.

Таким образом, одержав убедительную победу со счетом 5:0, сборная Швеции, остающаяся единственной командой на МЧМ, не потерявшей ни одного очка, гарантировала себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе А.

Молодежный чемпионат мира 2016

Группа A 30 декабря

Швеция – Дания 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

1:0 – Кемпе (Линдблом) 00:13

2:0 – Форслинг (Форсбакка-Карлссон) 10:22 (5×4)

3:0 – Линдблом (Хольмстрём, Оллас Маттссон) 37:17

4:0 – Лагессон (Эн, Лёке) 50:02

5:0 – Нюландер (Асплунд, Ларссон) 55:55

Вратари: Сандстрём – Лиллье

В заключительном матче группового раунда молодежного чемпионата мира по хоккею 31 декабря сборная Швеции сыграет со сборной Канады.