Сборная Хорватии, ведя в счете 2:0, упустила победу в матче 2-го тура Евро 2016 со сборной Чехии

Футболисты сборной Хорватии упустили победу в матче 2-го тура Евро 2016 со сборной Чехии.

футбол,сборная Чехии

Встреча, прошедшая 17 июня в Сент-Этьене, завершилась вничью, 2:2.

Счет в матче был открыт в концовке первого тайма, мяч в ворота Петера Чеха отправил Иван Перишич.

На 59-ой минуте преимущество хорватов удвоил Иван Ракитич.

Однако, удержать преимущество футболистам сборной Хорватии не удалось.

На 75-ой минуте Милан Шкода отыграл один мяч, а за пять минут до окончания основного времени матча на поле со стороны трибуны, где находились болельщики сборной Хорватии, полетели файеры, после чего матч был прерван.

Остановка в игре явно не пошла на пользу хорватам, и уже в первой же атаке после возобновления матча за игру рукой в своей штрафной в ворота сборной Хорватии был назначен пенальти, который точно реализовал Томаш Нецид, сравнявший счет.

Таким образом, после двух матчей в турнирной таблице группы D лидирует сборная Хорватии, в активе которой 4 очка.

У сборной Чехии одно очко, во втором матче группы сегодня встретятся сборные Испании и Турции.