Сборные Чехии и Хорватии 17 июня сыграют в матче 2-го тура чемпионата Европы 2016 по футболу

Два матча 2-го тура Евро 2016 пройдут во Франции 17 июня в группе D. Первыми на поле стадиона «Жоффруа Гишар» в Сент-Этьене выйдут сборные Хорватии и Чехии.

Матч Хорватия-Чехия начнется в 19:00 по московскому времени, прямую трансляцию будут вести каналы «Матч ТВ», «Матч! Футбол 1».

Сборная Хорватии в стартовом матче Евро 2016 со счетом 1:0 обыграла сборную Турции, и в случае сегодняшнего успеха гарантирует себе выход в 1/8 финала турнира.

Напомним, что в стартовом матче хорваты продемонстрировали атакующий футбол, и только неточность в ряде завершающих моментов не позволила сборной Хорватии одержать победу с более крупным счетом.

Сборная Хорватии в финальную часть Евро выходят четвертый раз подряд, лучшим достижением хорватов является выход в четвертьфинал чемпионата Европы 2008.

Сборная Чехии, сегодняшний соперник хорватов, так же продемонстрировав неплохой футбол, на последних минутах своего стартового матча Евро 2016 уступила испанцам, считающимся одними из главных фаворитов турнира.

Тем не менее, чехи сохраняют неплохие шансы на попадание в плей-офф турнира. Правда, для начала им необходимо будет сегодня набирать очки в матче с хорватами, ну а окончательно судьба путевки в 1/8 финала будет определена в заключительном туре, когда сборной Чехии предстоит встреча со сборной Турции.

Добавим, что сборная Чехии в 1996 году выходила в финал чемпионата Европы, а в 2004 году становилась полуфиналистом Евро. При этом на протяжении последних 20 лет сборная Чехии неизменно пробивалась в финальную часть европейского первенства.

Во втором матче группы сегодня сыграют сборные Испании и Турции, эта встреча начнется в 22:00 по московскому времени.