Сергей Клячин победил в гонке преследования на чемпионате России по биатлону-2015 в Тюмени

Сергей Клячин стал чемпионом России по биатлону в гонке преследования, которая прошла в Тюмени 30 марта. Допустив один промах, Клячин финишировал первым, опередив преследовавших его Алексея Волкова и Михаила Боярских на 8.6 и 9.7 секунд соответственно.

Сергей Клячин и Алексей Волков

Очередные два комплекта наград на чемпионате России по биатлону в Тюмени были разыграны 30 марта в гонках преследования. В женской гонке победу в финишном створе одержала Екатерина Юрлова, опередившая Дарью Виролайнен на 0.1 секунды.

По схожему сценарию развивалась и мужская гонка преследования. Правда, стоит отметить, что на дистанцию пасьюта не вышел победитель спринта Дмитрий Малышко. Так что первым в гонку включился серебряный призер спринта, Сергей Клячин.

Залогом успешного выступления биатлониста стала практически идеальная стрельба. На трех огневых рубежах соперники, допускавшие промахи, уходили на штрафные круги, что позволило Клячину к последнему огневому рубежу подходить с комфортным временным преимуществом.

Даже один промах, допущенные на последней стойке, не помешал Клячину, представляющему Пермский край, финишировать первым, добавив к серебру, завоеванному в спринте, золото пасьюта.

А вот судьба серебра решалась в финишном створе. Борьбу вели Алексей Волков и Михаил Боярских, которые, кстати, отработали на огневых рубежах без промахов.
Победу здесь одержал более опытный Волкло, опередивший соперника на одну секунду.

Отметим, что Алексей Волков в спринте был 25-м и сумел отыграть 23 позиции.

Еще более внушительный прогресс показал финишировавший четвертым Иван Черезов. В спринте неудачная стрельба отправила его на 29-ое итоговое место, в пасьюте Иван смог отыграть сразу 25 позиций.

Отметим так же и Эдуарда Латыпова. Чемпион мира и Европы среди юниоров вторую гонку подряд входит в шестерку лучших биатлонистов России.

10. Семен Сучилов +1:38.2 (4)

1 апреля на чемпионате России по биатлону будут разыграны медали в эстафетных гонках.