«Сибирь» переиграла «Ак Барс» в третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина

Хоккеисты новосибирской «Сибири» одержали трудную победу в третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина над казанским «Ак Барсом». Встреча завершилась со счетом 2:1, решающую шайбу в матче забросил Игорь Ожиганов.

Кубок Гагарина

Третий матч финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина между «Сибирью» и «Ак Барсом» прошел 31 марта в Новосибирске.

После двух поражений в первых встречах «Сибири» обязательно нужно было выигрывать на домашней арене. К этому обязывали и полностью заполненные трибуны, неистово поддерживающие своих хоккеистов.

Счет в матче был открыт во втором периоде. Шайбу на свой счет записал Кугрышев, подправивший ее в ворота после броска Игнатовича.

На 35-ой минуте Константин Кольцов сравнял счет, а на последней минуте периода Игорь Ожиганов вновь вывел хозяев вперед.

На протяжении всего третьего периода казанский клуб пытался сравнять счет, однако пробить Салака «Ак Барсу» так больше и не удалось.

Кубок Гагарина 2015

Финальная серия Восточной конференции

31 марта, 3-й матч

«Сибирь» (Новосибирск) – «Ак Барс» (Казань) 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0 – Кугрышев (Игнатович, Коскиранта) 29:55

1:1 – Кольцов (Лукоянов, Рылов) 34:06

2:1 – Ожиганов (Губин)– 39:14 (5×4)

Вратари: Салак – Нильссон

Таким образом, «Сибирь» сократила отставание в серии, счет стал 2:1 в пользу «Ак Барса». Четвертый матч серии пройдет в Новосибирске 2 апреля.