Симон Шемп выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Австрии, Антон Шипулин-четвертый

Немецкий биатлонист Симон Шемп стал победителем мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Россиянин Антон Шипулин финишировал с четвертым результатом, проиграв, ставшему третьим, Тарьею Бё менее двух секунд.

11 декабря в Хохфильцене двумя спринтами стартовал второй этап Кубка мира по биатлону 2015/2016.

Как и в женской гонке, где весь призовой подиум заняли биатлонистки сборной Германии, и в мужском спринте победу одержал немецкий биатлонист.

Симон Шемп, отстреляв на огневых рубежах без промахов, финишировал с лучшим результатом, 23:52.3.

Обладателем серебряной награды в мужском спринте стал лидер общего зачета, француз Мартен Фуркад, который оставил не закрытой одну мишень и проиграл лидеру 9 секунд.

Третьим стал норвежец Тарьей Бё, который менее, чем на две секунды сумел опередить Антона Шипулина.

Отметим, что Бё закрыл все мишени, в то время. Как российский биатлонист зашел на штрафной круг.

Добавим, что, несмотря на то, что на медальный подиум россияне не попали, выступление в мужском спринте оказалось для сборной России успешным.

Помимо Шипулиина, ставшего четвертым, в десятку лучших так же вошли Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев, так что в завтрашней гонке преследования у российских биатлонистов есть отличные шансы на награды этапа КМ в Австрии.