СКА одержал первую победу над ЦСКА в финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина

Кубок Гагарина плей-офф СКА-ЦСКА 4:1Хоккеисты Санкт-петербургского СКА одержали первую победу над ЦСКА в финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина. Матч завершился со счетом 4:1, таким образом, СКА сократил отставание в серии, счет которой стал 3:1 в пользу московский армейцев.

Четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции между СКА и ЦСКА прошел в Санкт-Петербурге 1 апреля. После трех поражений подряд хозяевам никак нельзя было проигрывать, поэтому встреча началась с атак питерского клуба.

Счет в матче был открыт на 7-ой минуте, с передачи Ковальчука шайбу забросил Торсен.

Через три минуты, играя в большинстве, СКА усилиями Давыдова увеличил отрыв в счете, сделав счет 2:0.

В начале второго периода СКА вновь воспользовался численным преимуществом, шайбу на свой счет записал Шипачев. Еще одну шайбу в ворота московских армейцев забросил Дадонов, в этом эпизоде ЦСКА так же играл в меньшинстве.

В начале третьего периода хоккеистам ЦСКА удалось размочить счет, с передачи Радулова отличился Григоренко. Эта шайба стала последней в матче, в дальнейшем ни одна из команд забить больше не смогла.

Таким образом, СКА размочил счёт в серии, сделав его 1:3.