«Спартак» обыграл «Краснодар» в матче 16-го тура Премьер-лиги и вернулся на пятое место в турнирной таблице

Футболисты московского «Спартака» обыграли «Краснодар» в матче 16-го тура российской Премьер-лиги. Матч, который прошел на «Открытие Арена», завершился со счетом 3:2. Отметим, что «Спартак» одержал победу на домашней арене впервые с 13 сентября.

Открытие-Арена

В центральном матче 16-го тура чемпионата России по футболу на «Открытие Арена» встречались соседи по турнирной таблице, «Спартак» и «Краснодар».

Матч получился интересным и результативным.

Уже к 30-ой минуте встречи футболисты забили три мяча. Счет в матче открыли гости, на 23-й минуте отличился экс-спартаковец Ари.

Однако, проигрывали хозяева не долго, через четыре минуты Денис Глушаков восстановил равновесие, а еще через пять минут «Спартак» вывел вперед Квинси Промес.

На 34-ой минуте матча Дмитрий Комбаров получил отличный шанс увеличить преимущество «красно-белых», но его удар с пенальти отразил Андрей Дикань.

В дебюте второго тайма Денис Глушаков оформил дубль и сделал преимущество хозяев более существенным, 3:1.

«Краснодар» смог сократить отставание на 81-ой минуте, мяч в ворота Артема Реброва отправил Андреас Гранквист. Однако, сравнять счет и уйти от поражения подопечные Олега Кононова не смогли.

Таким образом, одержав победу, «Спартак» набирает 26 очков и возвращается на пятую строчку в турнирной таблице, «Краснодар» опускается на шестое место.

Добавим, что «Спартак» одержал победу на «Открытие Арене» впервые с 13 сентября, тогда «красно-белые» одержали минимальную победу над «Ростовом».