«Спартак» обыграл «Крылья Советов» и вышел на четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги

Московский «Спартак» в последнем перед зимним перерывом туре с минимальным счетом 1:0 обыграл самарские «Крылья Советов». Эта победа позволила подопечным Дмитрия Аленичева набрать 30 очков и завершить 2015 год на четвертом месте в турнирной таблице.

Муса забил четвертый гол в ворота Спартака

Победу «Спартаку» в матче 18-го тура над «Крыльями Советов» принес единственный мяч, забитый уже на первой минуте голландским полузащитников Квинси Промесом.

Этот гол оказался самым быстрым, забитым в текущем российском чемпионате.

Промес упрочил лидерство в гонке бомбардиров Премьер-Лиги, в его активе 10 мячей, на два больше, чем у ближайших преследователей.

Отметим, что для «Спартака» эта победа стала 400-й, одержанной в чемпионате России. Этот показатель является лучшим в истории турнира.

Победа над «Крыльями Советов» позволила «Спартаку» набрать 30 очков и на зимний перерыв в чемпионате уйти на четвертом месте в турнирной таблице.