«Спартак» обыграл «Локомотив» в столичном дерби и вышел на шестое место в турнирной таблице РФПЛ

Футболисты московского «Спартака» в столичном дерби обыграли «Локомотив» и вышли на шестое место в турнирной таблице РФПЛ, продолжив борьбу за еврокубковые места.

Встреча 26-го тура российской Премьер-лиги, прошедшая 30 апреля на стадионе «Локомотив», завершилась победой подопечных Дмитрия Аленичева со счетом 2:0.

Счет в столичном дерби между «Локомотивом» и «Спартаком» был открыт в концовке первого тайма.

Мяч «в раздевалку» железнодорожникам отправил Ян Дюрица, срезавший его в свои собственные ворота.

Во втором тайме «Локомотив» действовал немного активнее, не использовав при этом несколько опасных моментов у ворот «красно-белых».

А вот подопечные Аленичева уже в компенсированное арбитром время удвоили свое преимущество, мяч на свой счет записал Зе Луиш.

Таким образом, «Спартак», одержав победу над «Локомотивом» впервые с 2012 года, после 26-и сыгранных матчей набирает 41 очко и выходит на шестую строчку в турнирной таблице РФПЛ, включаясь в борьбу за зону Еврокубков.

А вот «Локомотив», в активе которого остается 46 очков, после сегодняшнего поражения борьбу за выход в Лигу чемпионов, скорее всего, прекращает.