Светлана Кузнецова, обыграв в финале Кубка Кремля 2016 Дарью Гаврилову, пробилась на итоговый турнир WTA

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, победив в финале Дарью Гаврилову, представляющую Австралию, второй год подряд стала победительницей Кубка Кремля.

Финальный матч Кубка Кремля 2016 в женском одиночном разряде между Кузнецовой и Гавриловой прошел в Москве, на Центральном корте СК «Олимпийский» 22 октября и завершился победой россиянки со счетом 6:2, 6:1.

Отметим, что на корте соперницы провели 1 час 14 минут, преимущество российской теннисистки было заметным, уже в первой партии Кузнецова оформила сопернице «скрытую баранку».

Таким образом, Светлана Кузнецова второй год подряд становится победительницей Кубка Кремля.

Напомним, что в прошлогоднем финале россиянка победила свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову.

Победа в Кубке Кремля позволила Светлане Кузнецовой в чемпионской гонке WTA обойти британку Йоханну Конту на 35 очков, занять восьмую строчку в рейтинге и завоевать последнюю путевку на Итоговый турнир WTA, стартующий в Сингапуре 23 октября.

Отметим, что на Итоговом турнире WTA Кузнецова будет в Белой группе вместе с полькой Агнешкой Радваньской, чешкой Каролиной Плишковой и испанкой Гарбинье Мугурусой.