Светлана Николаева стала обладателем серебряной медали Универсиады в масс-старте у лыжниц

Универсиада 2015Очередной комплект наград был разыгран на зимней Универсиаде в Словакии. В лыжном масс-старте чемпионкой Всемирных студенческих игр стала представительница сборной Казахстана Анастасия Слонова. Дистанцию в 15 километров она преодолела за 44 минуты 47 секунд. Россиянка Светлана Николаева отстала от победительницы на 8.8 секунд и завоевала серебро.

31 января последние комплекты наград зимней Универсиады 2015 разыгрываются в Словакии, после чего игры студентов переезжают в испанскую Гренаду.

В субботу своих обладателей нашел комплект медалей, разыгранный в женском лыжном масс-старте.

Борьба за золото Универсиады на дистанции в 15 километров развернулась между четырьмя лыжницами, две из которых представляли сборную России.

В результате первой финишную черту пересекла Анастасия Слонова из Казахстана, на 8.8 секунд от нее отстала российская лыжница Светлана Николаева.

В борьбе за бронзу Эвелина Марцис из сборной Польши смогла опередить Викторию Каркину.

23. Анастасия Власова Россия +3:50.0

Отметим, что в соревнованиях лыжников на зимней Универсиаде 2015 спортсмены сборной России завоевали 14 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.
У сборной Казахстана лыжники завоевали два золота и три серебра.