«Трактор» обыграл «Сочи» со счетом 5:3 и приблизился к зоне плей-офф КХЛ

Чемпионат КХЛ Трактор-СочиЧелябинский «Трактор» на домашнем льду одержал победу над ХК «Сочи» со счетом 5:3 и приблизился к зоне плей-офф КХЛ. В первом периоде хоккеисты «Трактора» забросили три шайбы в ворота вратаря ХК «Сочи» Константина Барулина. На то, чтобы забросить три шайбы челябинцам потребовалась 1 минута и 27 секунд игрового времени.

Во втором периоде сочинцы вернули «должок» «Трактору», забросив менее чем за две минуты тоже три шайбы. Счет 3:3 установился в промежутке с 33:05 по 34:58 минуту второго периода. Но тут, совсем не кстати, получил 2 минуты удаления Николай Жердев за подножку.

«Трактор» сполна воспользовался удалением нападающего сочинской команды и реализовал большинство. Вячеслав Основин снова вывел «Трактор» вперед, а еще через 55 секунд на волне успеха Мартынов забросил пятую шайбу. Она оказалась последней в матче. «Трактор» набрал 37 очков в регулярном чемпионате КХЛ и всего на одно очко отстает от «Адмирала», который идет на восьмом месте.

Регулярный чемпионат КХЛ

«Трактор» — «Сочи» — 5:3 (3:0, 2:3, 0:0)

Голы: Первышин (16:30) – 1:0, Попов (16:44) – 2:0, Кокуев (17:57) – 3:0, Людучин (33:05) – 3:1, Костицын (33:45) – 3:2, Пайгин (большинство, 34:58) – 3:3, Основин (большинство, 37:04) – 4:3, Мартынов (37:59) – 5:3.