Туринский «Ювентус», обыграв римский «Лацио», стал десятикратным обладателем Кубка Италии

20 мая в Риме, на стадионе «Олимпийский», туринский «Ювентус», обыграв «Лацио», десятый раз в своей истории стал обладателем Кубка Италии. Матч «Лацио»-«Ювентус» завершился со счетом 1:2, победу туринцам в овертайме принес гол Алессандро Матри.

Футбольный мяч

Уже в дебюте матча «Лацио» вышел вперед благодаря голу Стефана Раду, открывшего счет уже на четвертой минуте.

Правда, радость римских болельщиков была недолгой, «старая синьора» сравняла счет на 11-ой минуте, Кьеллини в фантастическом прыжке переправив пяткой мяч в ворота соперника.

Второй тайм прошел в абсолютно равной борьбе, обе команды имели неплохие шансы для того, чтобы забить победный гол.

Однако, либо голкиперы были на высоте, либо ворота спасали штанги.

Таким образом, не определив победителя в основное время матча, команды вынуждены были играть овертайм.

Решающий мяч на 98-ой минуте в ворота «Лацио» отправил Алессандро Матри, принесший победу своей команде.

Кубок Италии 2014/2015

Финал, 20 мая

Рим, стадион «Олимпийский»

«Ювентус» (Турин) – «Лацио» (Рим) 2:1 (1:1)

«Ювентус»: Сторари, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Падоин 115’), Видаль, Пирло, Погба (Перейра 78’), Эвра, Льоренте (Матри 85’), Тевес

«Лацио»: Бериша, Де Врей (Кейта 106’), Хентилетти, Раду (Maurisio 71’), Баста, Катальди, Пароло, Лулич, Кандрева, Клозе (Джорджевич 83’), Андерсон

Голы: Раду 4’ – 0:1, Кьеллини 11’ – 1:1, Матри 97’ – 2:1

Предупреждения: Эвра 60’, Бонуччи 64’, Матри 98’ — Пароло 18’, Кандрева 109’

Отметим, что «Ювентус» стал победителем Кубка Италии впервые с 1995 года.

Всего же за 177 лет своего существования «Ювентус» выиграл 57 различных титулов. 31 победу туринцы одержали в чемпионате Италии, 10 раз выигрывали Кубок страны, шесть раз побеждали в Суперкубке.

Дважды «старая синьора» выигрывала Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок. Еще три раза «Ювентус» побеждал в Кубке УЕФА и один раз — в Кубке обладателей кубков.

Напомним, что 6 июня «Ювентус» сыграет с «Барселоной» в финале Лиги чемпионов сезона 2014/2015.