«Тюмень» в матче за 3-е место на Кубок ФНЛ 2015 по пенальти обыграла «Сибирь» со счетом 4:3

23 февраля Сибирь-Тюмень. Кубок ФНЛ 2015Сегодня в турецком Белеке завершается ежегодный предсезонный турнир POLYTAN Кубок ФНЛ. На поле стадиона «Иберостар Беллис» завершился матч за третье место между ФК «Сибирь» и ФК «Тюмень». В интересном матче по пенальти победу одержали футболисты «Тюмени» со счетом 4:3. Решающий пенальти забил Ламбарский.

Матч «Сибирь» — «Тюмень» проходил в равной борьбе. Погода в Белеке в день матча 23 февраля выдалась ненастная. Весь матч шел приличный дождь, хорошо, что поле позволило довольно комфортно играть командам даже в такую погоду.

Все основные события в матче развернулись в концовке. За 22 минуты до конца встречи команды успели забить по 2 гола. Счет открыли футболисты «Тюмени», отличился Шляпкин. Казалось, что все шло к победе с минимальным счетом тюменских футболистов, но в последней десяиминутке команды устроили настоящий футбольный спектакль.

Сначала Головатенко сравнял счет, а уже в следующей атаке «Сибирь» вышла вперед. Это Чеботару забил второй мяч. Играть оставалось около пяти минут. И надо же такому случиться, «Тюмень» смогла отыграться за две минуты до окончания основного времени матча. 2:2 после гола Ламбарского на 88-й минуте.

По регламенту. Если основное время матча заканчивалось вничью, то команды сразу должны пробивать пенальти. Этим и занялись футболисты «Сибири» и «Тюмени». Первыми бить пенальти начали футболисты из Новосибирска. Вратарь «Тюмени» Соколов сразу отбил удар Едунова, чем и предопределил победу своего клуба. Тюменский вратарь взял еще и пенальти в исполнении Головатенко. Вратарь «Сибири» Цыган смог отбить один удар в послематчевой серии пенальти.

Вот как пробивали пенальти: Едунов — 0:0 (вратарь). Павленко — 0:1. Нагибин — 1:1. Мамтов — 1:2. Чеботару — 2:2. Данилов — 2:3. Головатенко — 2:3 (вратарь). Абазов — 2:3 (вратарь). Зиновьев — 3:3. Ламбарский — 3:4.

«Сибирь» — «Тюмень» 2:2 (0:0), по пен. 3:4

Голы: Шляпкин, 68; Головатенко, 82; Чеботару, 84; Ламбарский, 88

«Сибирь» (Новосибирск): Цыган, Маргасов (Головатенко, 73), Рогочий, Выходил, Иванов, Гладышев, Чеботару, Нагибин, Свежов (Едунов, 81), Дудолев (Зиновьев, 57), Маркосов (Беляев, 66).

«Тюмень» (Тюмень): Соколов, Абазов, Пономарев, Кленкин, Клейтон, Самсонов (Ламбарский. 46), Павленко, Теленков, Нежелев, Делькин (Шляпкин, 46)

Наказания: Иванов, 64. Павленко, 72. Головатенко, 78. Мамтов, 80. Гладышев, 82 (предупреждения), Гордеев (гл. тренер ФК «Сибирь»), 81 (удаление)

Судья: Москалёв (Воронеж)

23 февраля, Турция. Белек

Через некоторое время после матча за третье место «Сибирь» — «Тюмень» на поле выйдут финалисты POLYTAN Кубка ФНЛ 2015 команды «Томь» и «Волгарь». Отчет об этом матче здесь...