«Уфа» и «Амкар» сыграли вничью 1:1 в 19 туре Премьер лиги

19 тур Премьер лига "Уфа" - "Амкар" 1:1В Саранске завершился матч 19-го тура первенства российской Премьер лиги «Уфа» — «Амкар». Игра закончилась со счетом 1:1. Футбольный клуб «Уфа» из-за неготовности домашнего стадиона вынужден проводить свои домашние матчи в Саранске. Это, конечно, не дает «Уфе» преимущества домашнего поля. По сути дела, обе команды играют в гостях.

Основные события матча «Уфа» — «Амкар» развернулись в конце игры. Сначала, вышедший на замену нападающий «Уфы» Шевченко открыл счет в матче. Произошло это на 72-й минуте встречи. Но удержать минимальное преимущество номинальные хозяева поля не смогли.

На 85 минуте нападающий «Амкара» Прудников головой переправил мяч в угол ворот «Уфы» и восстановил равновесие в счете.

Счет 1:1 получился по игре. Обе команды борются за выживание в Премьер лиге, поэтому стараются не рисковать. Равная игра завершилась равным счетом, как многие и предсказывали перед матчем.

«Уфа» (Уфа) – «Амкар» (Пермь) – 1:1 (0:0)

Голы: Шевченко 72’ – 1:0, Прудников 85’ – 1:1

«Уфа»: Юрченко, Аликин, Сухов (Сафрониди 46’), Тишкин, Верховцов, Семакин (Тумасян 84’), Стоцкий, Пауревич, Марсиньо, Фримпонг, Ханджич (Шевченко 70’)

«Амкар»: Герус, Арзуманян, Белоруков, Черенчиков, Идову (Батов 81’), Баланович, Йовичич, Огуде, Коломейцев, Прудников, Пикущак (Якубко 68’)

Предупреждения: Фримпонг 17’ — Огуде 19’

Судья: Карасёв Сергей.