«Уфа», обыграв «СКА-Энергию», стала первым четвертьфиналистом Кубка России 2015/2016 по футболу

Определился первый четвертьфиналист Кубка России 2015/2016 по футболу. В матче 1/8 финала «Уфа» с минимальным счетом, 1:0, победила хабаровский клуб «СКА-Энергия». Автором победного гола стал Марвин Пурье.

Кубок России по футболу 1/8 финала

В соперники по 1/8 финала «Уфа» получила, пожалуй, одного из двух самых слабых из возможных соперников. Хабаровский клуб, являющийся одним из аутсайдеров первенства ФНЛ, в последних семи матчах одержал лишь одну победу.

А вот «Уфа», обыграв в дебютном для Евгения Перевертайло матче «Крылья Советов», к матчу 1/8 финала подходила в хорошем настроении.

Матч ожидаемо начался с атак хозяев поля, однако до середины первого тайма до опасных моментов не доходило.

Гости пытались играть на контратаках, однако, класс игры соперников все же различался, и по-настоящему опасных моментов у ворот «Уфы» не возникало.

Второй тайм начался достаточно уныло, обе команды не доводили дело до ударов по воротам, и болельщики явно скучали на трибунах.

Тем не менее, в одной из редких атак «Уфы» Пурье, воспользовавшись отличной передачей Фримпонга, открыл счет.

Через пару минут Пурье мог отличиться еще раз, однако его дальний удар пришелся в штангу.

В результате матч завершился победой «Уфы» с минимальным счетом, в ¼ финала подопечные Перевертайло сыграют с победителем матча ЦСКА-«Урал».