Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала золото юниорского чемпионата мира 2015 в индивидуальной гонке

В Раубичах продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону 2015. Первый комплект наград сегодня разыграли юниорки в индивидуальной гонке. Победу здесь одержала украинская биатлонистка Юлия Журавок. Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, Журавок показала лучший результат, став чемпионкой мира.

биатлон

Серебряную награду в индивидуальной гонке у юниорок 19 февраля завоевала Кинга Миторай, представляющая сборную Польши. Она так же стреляла безукоризненно, но украинская биатлонистка смогла опередить ее на 0,2 секунды!

Бронзовую медаль юниорского чемпионата мира завоевала Галина Вишневская, с одним промахом она отстала от лидера на 30 секунд.

Лучший результат среди россиянок продемонстрировала Виктория Сливко, финишировавшая пятой. Ульяна Кайшева, допустившая два промаха, отстала от победительницы на 52 секунды, став шестой.

Отметим, что для сборной Украины золотая медаль Журавок стала второй на ЧМ, накануне у девушек победу в индивидуальной гонке одержала Анна Кривонос.