«Урал» обыграл «Уфу» в матче 1-го тура чемпионата России по футболу и возглавил турнирную таблицу

Футболисты «Урала» обыграли «Уфу» в матче 1-го тура российской Премьер-лиги 2016/2017.

Встреча, прошедшая 31 июля в Екатеринбурге, завершилась победой «Урала» со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт уже на 5-ой минуте, хозяев вперед вывел точный удар Романа Емельянова.

Преимущество «Урала» увеличил Роман Павлюченко, отправивший мяч в ворота Гиорги Шелия на 43-й минуте встречи.

Отметим, что этот гол стал для Павлюченко первым, забитым в составе «Урала».

Добавим, что Павлюченко забил свой 101 мяч в российских чемпионатах. Таким образом, он сократил отставание от лидера по этому показателю Олега Веретенникова до 42 мячей.

«Урал», одержавший победу над «Уфой», набирает свои первые три очка в текущем чемпионате, и выходит на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Сегодня же в рамках 1-го тура чемпионата России по футболу состоятся еще два матча.

«Спартак» сыграет с «Арсеналом», а «Терек» примет «Крылья Советов».