«Урал» разгромил футбольный клуб «Судува» со счетом 5:1 в товарищеском матче на сборах в Айя-Напе

Товарищеский матч Урал-Судува 5:1Футбольный клуб «Урал» в контрольном матче в Айя-Напе обыграл литовский футбольный клуб «Судува» (Мариямполе) со счетом 5:1.

Матч состоялся на тренировочном поле около отеля, где остановилась российская команда.

На первый тайм «Урал вышел в следующем составе: Арапов, Чудин, Кашкаров, Аверьянов, Фомин, Емельянов, Щербаков, Асеведо, Ставпец, Сапета.

Первыми счет открыли футболисты клуба «Судува», но в конце первого тайма Сапета точным ударом сравнял счет в матче. Основные события развернулись во втором тайме.

На второй тайм «Урал» вышел в таком составе: Арапов, Хозин, Новиков, Белозеров, Данцев, Ерохин, Сапета, Подберезкин, Серченков, Смолов, Манучарян

Во втором тайме «Урал» показал атакующий футбол. Сначала Федор Смолов пяткой замкнул прострел с левого фланга. Через несколько минут Подберезкин и Манучарян разыграли угловой. Белозеров увеличил счет до 3:1 ударом головой.

Разгром «Судува» довершили Серченков и Смолов. Второй гол в матче Смолов забил необычно. Нападающий перехватил мяч в центре поля и забросил его за шиворот вратарю литовской команды. В конце матча «Урал» имел еще несколько хороших моментов, но больше забить не удалось.