В матче Франция-Германия 7 июля в Марселе определится второй финалист Евро 2016

В матче сборных Франции и Германии, который пройдет 7 июля в Марселе, определится второй финалист чемпионата Европы 2016 по футболу.

сборная Германии, Нойер

Встреча Франция-Германия 7 июля на Евро 2016 начнется в 22:00, прямую трансляцию все футбольные болельщики смогут посмотреть на каналах «Россия 1», «Матч! Футбол 1», «Матч! Наш спорт».

Во втором полуфинале Евро 2016 в Марселе 7 июля встретятся сборные Франции и Германии, главные фавориты турнира.

Сборные Франции и Германии относятся к числу самых титулованных команд Европы, и матч между ними смело можно назвать скрытым финалом турнира.

Сборная Германии – действующий чемпион мира, на европейском чемпионате немцы побеждали в 1972, 1980 и 1996 годах. Кроме того, на счету немецкой сборной еще три серебра европейских первенств.

Сборная Франции – двукратный чемпион Европы (1984, 2000), и в случае победы на текущем домашнем чемпионате французы догонят и немцев, и испанцев, являющихся трехкратными обладателями почетного трофея.

Сборная Германии в пяти предыдущих матчах Евро 2016 в основное время матча пропустили лишь один мяч, причем поразить ворота Нойера итальянец Леонардо Бонуччи смог лишь с пенальти.

Французы пропустили четыре мяча в свои ворота, при этом забив 11 голов, пять из которых-в полуфинале в ворота исландцев.

Отметим, что в составе сборной Германии на поле сегодня не выйдет ключевой защитник Хуммельс, который пропустит встречу из-за дисквалификации, кроме того, травмированы Сами Хедира и Марио Гомес, потеря которого в атаке может стать для дружины Лёва ключевой.

Остается добавить, что в финале Евро 2016 победитель матча Германия-Франция 10 июля встретится со сборной Португалии, которая накануне в первом полуфинале со счетом 2:0 обыграла сборную Уэльса.

А. Газонов Sportruss.ru
7.07.2016

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Биатлон

Волейбол

Чемпионат Европы по волейболу 2017 среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы 2017 по волейболу среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы по волейболу 2017 (мужчины) стартует в Польше ...

«Финал шести» Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных ...

Мировой Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных стартовал ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами