В полуфинале Кубка Федерации сборная России выигрывает у Германии со счетом 2:0

18 апреля в Сочи стартовал полуфинальный матч Кубка Федерации по теннису между сборными России и Германии. После двух первых встреч российская сборная ведет в счете со счетом 2:0.

теннис

Первыми на корт «Адлер-Арены» вышли лидер сборных, Светлана Кузнецова и Юлия Гергес.

Начало матча получилось нервным, однако он остался за россиянкой. Второй сет, несмотря на то, что закончился с таким же счетом, прошел с преимуществом Кузнецовой.

Кубок Федерации, полуфинал

Россия-Германия

1 матч, 18 апреля

Кузнецова-Гергес 6:4, 6:4

Во втором матче сегодняшнего дня на корт вышли Анастасия Павлюченкова и Сабина Лисицки. Вторая встреча была еще более напряженной, и для выявления
победительницы понадобилось три сета. В итоге россиянка, проигравшая в первой партии, суиела, переломив ход игры, выйграть второй сет на тай-брейке и одержать победу в третьем, решающем сете.

2 матч, 18 апреля

Павлюченкова-Лисицки 4:6, 7:6 (7:4), 6:3

На 19 апреля запланированы два одиночных матча и парная встреча. Теннисистки поменяются соперницами, сначала ракетки скрестят Кузнецова и Лисицки, затем — Павлюченкова и Гергес. Россиянкам для выхода в финал достаточно выиграть один из этих матчей.