В товарищеском матче «Краснодар» сыграл вничью 2:2 с «Кайратом»

Товарищеский матч Краснодар-Кайрат 2:2В городе Дубае (ОАЭ) завершился товарищеский матч между командами «Краснодар» (Краснодар) и «Кайрат» (Алма-Ата). Встреча проходила на прекрасном зеленом поле спорткомплекса «Джебаль Али». Игра завершилась вничью со счетом 2:2. На последних секундах Вандерсон спас «Краснодар» от поражения.

На матч «Краснодар» вышел в следующем составе:

Денис Кавлинов, Сергей Петров, Александр Мартынович, Рагнар Сигурдссон, Никита Бурмистров, Руслан Аджинджал, Маурисио Перейра, Роман Широков, Павел Мамаев, Владимир Быстров, Франсишку Вандерсон.

В первом тайме игра проходила в равной борьбе. Первый гол забили футболисты «Кайрата» уже на четвертой минуте. Голкипер «Краснодара» Кавлинов прервал выход один на один нападающего «Кайрата» недозволенным приемом. За это нарушение вратарь «Краснодара» получил предупреждение и пенальти. Гоу уверенно реализовал 11-ти метровый. В первой половине игры казахстанские футболисты больше били по воротам Кавлинова. Иногда мяч от него отскакивал.

Ответный гол у «Краснодара» забил Вандерсон на 23 минуте. Это был практически первый момент у ворот «Кайрата», и сразу же он завершился взятием ворот! Первый тайм матча «Краснодар» — «Кайрат» так и завершился вничью 1:1. Был эпизод, когда Гоу забил второй мяч в ворота «Краснодара», но гол был отменен из-за офсайда.

Второй тайм проходил в равной борьбе и все шло к тому, что будет зафиксирована ничья, но снова пенальти… Опять в ворота «Краснодара»! Теперь уже против Гоу в воротах «Краснодара» Синицын. Андрей отбил удар Жерара Гоу, но в сутолоке игроков отскочивший мяч, все-таки смог добить Виталий Ли. Это случилось на 73-й минуте матча.

Вторая половина игры получилась менее интересной. Запомнился он, пожалуй, финальным штурмом в исполнении «Краснодара» после удаления Бакаева в составе «Кайрата» на 85-й минуте. Последний натиск российской команды завершился вторым голом Вандерсона.

«Краснодар» (Краснодар) — «Кайрат» (Алма-Ата) 2:2