Внеочередной конгресс ФИФА, где выберут нового президента, пройдет в период с декабря 2015 по март 2016

Новый президент ФИФА будет выбран на внеочередном конгрессе ФИФА, который пройдет в период с декабря 2015 года по март 2016 года. Об этом сегодня заявил председатель специальной комиссии по выборам президента ФИФА Доменико Скала.

Блаттер

Напомним, что 2 марта на экстренной пресс-конференции в Цюрихе избранный 29 мая президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о своей отставке.

«Внеочередной конгресс вероятнее всего, пройдет в промежуток между декабрем 2015-го и мартом 2016 года», — заявил Скала на пресс-конференции.

До внеочередной конференции ФИФА Йозеф Блаттер будет исполнять обязанности президента организации.

Отметим, что 27 мая, за два дня до конгресса ФИФА, на котором Блаттер был переизбран президентом организации на пятый срок, в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин.

Еще ряду чиновников были предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и экс-глава Южноамериканской конфедерации футбола Николас Леос.

2 июня New York Times сообщила, что, по мнению властей США, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке в 2008 году перевел 10 миллионов долларов со счетов организации на счета Уорнера. Ранее сообщалось, что Уорнер получил взятку в обмен на помощь ЮАР в получении права принять чемпионат мира 2010 года.

И. Спортсменов Sportruss.ru
2.06.2015

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 176 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Биатлон

Волейбол

Чемпионат Европы по волейболу 2017 (мужчины) стартует в Польше ...

«Финал шести» Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных ...

Мировой Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных стартовал ...

Мировой гран-при 2017 с участием волейболисток сборной России ...

Финал шести Мировой лиги 2017 по волейболу среди мужских сборных ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами