Волейболистки сборной Нидерландов вышли в финал европейской олимпийской квалификации в Анкаре

На проходящей в Анкаре европейской олимпийской квалификации среди женских волейбольных сборных определился первый финалист турнира. Им стала сборная Нидерландов, обыгравшая в трех партиях сборную Италии.

Первый полуфинал европейской олимпийской квалификации прошел в Анкаре 8 января. Сборная Нидерландов, занявшая первое место в группе А, встречалась с итальянками, ставшими вторыми в квартете В.

Первый сет получился достаточно напряженным, тем не менее, концовка его осталась за голландскими волейболистками, 25:23.

Второй и третий сет прошли с преимуществом голландок, которые и одержали вполне уверенную победу, 25:21 и 25:19 соответственно.

Соперник сборной Нидерландов по финалу определится в матче Россия-Турция, который начнется в 20:00 по московскому времени.

Напомним, что победитель европейской квалификации получит путевку на Олимпиаду-2016, а сборные, занявшие второе и третье места, сыграют в мировом отборе, который пройдет в мае.