Сборная России на Олимпиаде 2016 в Рио в итоговом общекомандном медальном зачете заняла четвертое место.
Всего за время проведения олимпийских игр спортсмены сборной России завоевали 56 медалей, в том числе 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.
Медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевали 107 из 280 российских спортсменов, представляющих 20 видов спорта.
Sportruss.ru по итогам завершившейся Олимпиады 2016 представляет список всех чемпионов и призеров Игр в Рио в составе российской сборной.
Все медалисты и призеры летних олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро
Золото
Инна Дериглазова (фехтование, рапира)
Артур Ахматхузин, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов (фехтование, рапира, командный турнир)
Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна Егорян (фехтование, сабля, командный турнир)
Беслан Мудранов (дзюдо, до 60 кг)
Хасан Халмурзаев (дзюдо, до 81 кг)
Роман Власов (греко-римская борьба, до 75 кг)
Давит Чакветадзе (греко-римская борьба, до 85 кг)
Абдулрашид Садулаев (вольная борьба, до 86 кг)
Сослан Рамонов (борьба, вольный стиль, весовая категория до 65 кг)
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина (синхронное плавание, дуэты)
Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Марина Шурочкина и Гелена Топилина (синхронное плавание, группы)
Маргарита Мамун (художественная гимнастика, личное многоборье)
Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева (художественная гимнастика, группы)
Екатерина Макарова и Елена Веснина (теннис, парный разряд)
Алия Мустафина (спортивная гимнастика, брусья)
Евгений Тищенко (бокс, до 91 кг)
женская сборная России по гандболу (гандбол)
Александр Лесун (спортивное пятиборье)
Серебро
Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Иван Стретович (спортивная гимнастика, командное многоборье)
Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян (спортивная гимнастика, командное многоборье)
Мария Пасека (спортивная гимнастика, опорный прыжок)
Денис Аблязин (спортивная гимнастика, опорный прыжок)
Валерия Коблова (вольная борьба, до 58 кг)
Наталья Воробьёва (вольная борьба, до 69 кг)
Аниуар Гедуев (вольная борьба, до 74 кг)
Виталина Бацарашкина (стрельба, пневматический пистолет, 10 м)
Сергей Каменский (стрельба, стрельба из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх положений)
Юлия Ефимова (плавание, 100 м брассом)
Юлия Ефимова (плавание, 200 м брассом)
Ольга Забелинская (велоспорт, «разделка»)
Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова (велоспорт, командный спринт)
Софья Великая (фехтования, сабля)
Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова, Ксения Перова (стрельба из лука, командный турнир)
Яна Кудрявцева (художественная гимнастика, личное многоборье)
Алексей Денисенко (тхэквондо, до 68 кг)
Миша Алоян (бокс, весовая категория до 52 кг)
Бронза
Анастасия Белякова (бокс, до 60 кг)
Владимир Никитин (бокс, до 56 кг)
Виталий Дунайцев (бокс, до 64 кг)
Тимур Сафин (фехтование, рапира)
Виолетта Колобова, Ольга Кочнева, Татьяна Логунова, Любовь Шутова (фехтование, шпага, командный турнир)
Владимир Масленников (стрельба, пневматическая винтовка, 10 м)
Кирилл Григорьян (стрельба из винтовки с 50 м из положения лёжа)
Антон Чупков (плавание, 200 м брассом)
Евгений Рылов (плавание, 200 м на спине)
Алия Мустафина (спортивная гимнастика, личное многоборье)
Давид Белявский (спортивная гимнастика, перекладина)
Сергей Семёнов (борьба, до 130 кг)
Екатерина Букина (вольная борьба, до 75 кг)
Стефания Елфутина (парусный спорт)
Наталья Кузютина (дзюдо, до 52 кг)
Денис Дмитриев (велоспорт на треке, спринт)
Денис Аблязин (спортивная гимнастика, кольца)
Роман Аношкин (гребля на байдарках и каноэ, 1000 м, байдарка-одиночка)
женская сборная России по водному поло (водное поло)
Итоговый медальный зачет Олимпиады 2016 посмотреть можно Здесь
И. Спортсменов Sportruss.ru
22.08.2016
Автор Viacheslav.
Автор Iurii.
Автор Сергей.
Автор Сегрей.
Автор Дмитрий Шалободинский.