«Химки» одержали победу над «Зенитом» и вышли в ¼ финала баскетбольного Еврокубка

Баскетболисты «Химок» и во втором матче 1/8 финала Еврокубка победили «Зенит» и вышли в ¼ финала турнира. Соперником «Химок» в четвертьфинале станет победитель пары «Бавария» – «Валенсия».

баскетбол

Ответный матч 1/8 финала между «Химками» и «Зенитом» прошел 11 марта в Химках. Хозяева паркета мощно начали поединок, выиграв стартовую четверть со счётом 26:11. Во второй четверти гостям удалось немного сократить отставание, однако, третью четверть «Химки» провели не менее мощно, чем первую, увеличив отрыв.

Заключительный отрезок матча прошел с небольшим преимуществом «Зенита», но приблизиться к «Химкам» гости так и не смогли.

В составе «Химок» самым результативным игроком встречи стал защитник Петтери Копонен, набравший 29 очков.

У гостей 16 очков набрал российский защитник Артем Вихров.

Напомним, что первый матч соперников, прошедший на прошлой неделе в Санкт-Петербурге, завершился также победой «Химок» — 86:84. Таким образом, подмосковная команда вышла в четвертьфинал Еврокубка.

Баскетбол, Еврокубок 2014/2015

1/8 финала, ответный матч, 11 марта

Химки – Зенит – 89:70 (26:11, 20:22, 27:16, 16:21)

Так же в четвертьфинал баскетбольного Еврокубка пробились УНИКС и «Локомотив-Кубань», которым теперь в ¼ финала предстоит сыграть между собой.