Хоккеисты «Ак Барса» обыграли СКА и сократили отставание в финальной серии Кубка Гагарина

Кубок Гагарина СКА-Ак Барс 1:2Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли СКА в третьем матче финала Кубка Гагарина со счетом 2:1 и сократили отставание в серии, гарантировав ее возвращение как минимум на пятую игру в Казань.

После двух матчей в Казани, завершившихся победой питерских хоккеистов, финальная серия Кубка Гагарина переехала в Санкт-Петербург.

Счет в третьем матче финальной серии во второй половине первого периода открыли хозяева. Шайбу на свой счет записал Тони Мортенссон.

Второй период прошел в обоюдоострых атаках СКА и «Ак Барса», однако, пробить Коскинена и Нильссона на протяжении второй двадцатиминутки так и не удалось.

А вот в третьем периоде хоккеисты «Ак Барса» сначала сравняли счет, отличился Евгений Медведев, а затем, за четыре минуты до окончания основного времени матча, Александр Свитов забил в ворота хозяев победную шайбу.

Кубок Гагарина 2015

Финальная серия, третий матч

15 апреля

СКА (Санкт-Петербург) – «Ак Барс» (Казань) 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

1:0 – Мортенссон (Чудинов) 14:07

1:1 – Медведев (Мёллер, Азеведу) 46:44

1:2 – Свитов (Кольцов, Захарчук) 55:55

Вратари: Коскинен – Нильссон

Таким образом, «Ак Барс» сократил отставание в серии 1-2. Четвёртый матч пройдёт в Санкт-Петербурге 17 апреля.