Хоккеисты «Ак Барса» разгромили «Салават Юлаев» и сравняли счет в серии Кубка Гагарина

Хоккеисты казанского «Ак Барса», разгромив в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев», сравняли счет в серии.

Расписание матчей 1-го раунда плей-офф КХЛ

Шестой матч серии плей-офф Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым», прошедший 3 марта в Казани, завершился со счетом 8:0 в пользу казанского клуба.

Счет был открыт в конце первого периода, хозяев вперед вывел точный бросок Владимира Ткачева.

Во втором периоде «Ак Барс» устроил настоящий разгром гостей, отправив в ворота «Салавата Юлаева» четыре безответные шайбы.

Сначала Ткачев оформил дубль, после чего Артем Лукоянов (дважды) и Райан Уилсон довели счет в матче до 5:0.

В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» продолжил разгром гостей. В начале периода Владимир Ткачев оформил хет-трик, а в концовке матча в воротах уфимского клуба побывали еще две шайбы. Отличились Денис Голубев и Федор Малыхин.

Таким образом, «Ак Барс» сравнял счет в серии, 3:3, и решающий матч, который определит четвертьфиналиста Кубка Гагарина, пройдет 5 марта в Уфе.