Хоккеисты «Авангарда» во втором овертайме дожали «Ак Барс» и повёли в серии Кубка Гагарина

Кубок Гагарина Ак Барс-Авангард 3:4Хоккеисты омского «Авангарда» во втором овертайме сумели дожать «Ак Барс» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина и повели в серии 1:0.

Первый матч ½ финала в Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Авангардом» прошел 13 марта в Казани.

Счет в игре открыли хозяева площадки. На 11-ой минуте отличился Александр Свитов.

В конце первого периода равновесие в счете восстановил Сергей Широков, реализовавший буллит.

В начале второго периода Александр Пережогин вывел гостей вперед, удачно сыграв на добивании после броска Чеда Коларика.

В концовке периода Шелдон Брукбэнк сравнял счет.

Большую часть заключительной двадцатиминутки ни хозяева, ни гости, не могли поразить ворота друг друга. За три минуты до конца периода Кирилл Семёнов забил, как казалось победную шайбу, выведя «Авангард» вперед.

Однако на последней минуте встречи Александр Свитов, оформив дубль, вновь сравнял счет – 3:3.

Игра перешла в овертайм. Во втором овертайме Сергей Широков забросил решающую шайбу. Итоговый счет 4:3 в пользу омичей.