Хоккеисты ЦСКА, обыграв «Слован», вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккеисты московского ЦСКА, обыграв «Слован» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина, вышли в четвертьфинал турнира.

Расписание матчей 1-го раунда плей-офф КХЛ

Четвертый матч серии плей-офф Кубка Гагарина между «Слованом» и ЦСКА прошел в Братиславе 27 февраля.

Хоккеисты «Слована» открыли счет в середине первого периода, шайбу в ворота Сорокина отправил Томаш Суровы.

В дальнейшем встреча проходила с большим преимуществом армейцев, и только отличная игра голкипера «Слована» Браста, а так же неточности в завершающих бросках позволяли хозяевам сохранять преимущество и на протяжении второго периода.

Тем не менее, в дебюте третьего игрового отрезка Александр Радулов сравнивает счет, а еще через три минуты ЦСКА выходит вперед благодаря броску Стефана Да Косты.

В концовке встречи «Слован» заменил вратаря на шестого полевого игрока, чем не преминули воспользоваться хоккеисты ЦСКА, за 20 секунд до финальной сирены третью шайбу в пустые ворота хозяев забросил Никита Зайцев.

Таким образом, ЦСКА одержал победу в серии со счетом 4-0, и вслед за московским «Динамо» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, где сыграет с победителем пары «Торпедо»-«Йокерит».