Хоккеисты ЦСКА, обыграв «Торпедо», стали первыми полуфиналистами Кубка Гагарина

Хоккеисты московского ЦСКА, обыграв в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина нижегородское «Торпедо», стали первыми полуфиналистами турнира.

Кубок Гагарина 2016

Пятый матч, который прошел 15 марта в Москве, завершился со счетом 3:2 в пользу армейцев.

В начале первого периода «Торпедо» вышло вперед благодаря точному броску Вячеслава Кулемина.

В конце первой двадцатиминутки армейцы сравняли счет, отличился Симон Яльмарссон.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а вот в третьем периоде хоккеисты ЦСКА отличились дважды.

Сначала Роман Любимов вывел хозяев вперед, а затем Симон Яльмарссон отправил третью шайбу в ворота Бирюкова, оформив дубль.

Единственное, что удалось сделать гостям, так это отыграть одну шайбу, точным броском по ворот Сорокина отметился Каспарс Даугавиньш.

Таким образом, одержав победу в серии со счетом 4:1, ЦСКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина.