Хоккеисты «Йокерита» разгромили минское «Динамо» и вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккеисты финского клуба «Йокерит» в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина разгромили минское «Динамо» 7:1 и вышли в ¼ финала. Следующим соперником «Йокерита» может стать московский ЦСКА или петербургский СКА.

Кубок Гагарина

Пятый матч серии плей-офф Кубка Гагарина прошел 5 марта в Хельсинки. Два первых периода прошли при полном преимуществе хозяев арены. В них хоккеисты «Йокерита» забросили по три шайбы в ворота соперника.

Дубль оформил Стив Мозес, по разу отличились Томи Мяки, Ере Саллинен, Юхаматти Аалтонен, Томми Хухтала.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Петра Коукала минский клуб ответил шайбой Шарля Лингле, которая стала для «Динамо» единственной.

Таким образом, «Йокерит» выиграл серию 4:1 и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.