Хоккеисты сборной России, обыграв Норвегию в матче домашнего ЧМ 2016, вернулись на второе место в турнирной таблице

Хоккеисты сборной России обыграли сборную Норвегии в матче 6-го тура домашнего чемпионата мира, вернувшись на второе место в турнирной таблице.

Чемпионат мира по хоккею

Встреча, прошедшая 16 мая в Москве, завершилась победой подопечных Олега Знарка со счетом 3:0.

Несмотря на несколько опасных эпизодов, возникших в первом периоде у ворот сборной Норвегии, шайба упорно не шла в ворота Сёберга.

Лишь в начале второго периода российская сборная сумела открыть счет, шайбу забросил Иван Телегин.

В конце второго игрового отрезка преимущество сборной России удвоил Артемий Панарин, воспользовавшийся точной передачей Вадима Шипачева.

Финальную точку в матче в начале третьей двадцатиминутки поставил Роман Любимов, сделавший счет 3:0.

Таким образом, сборная России набрав 15 очков, вновь вернулась на вторую строчку в турнирной таблице.

В заключительном матче 17 мая подопечные Олега Знарка встретятся со сборной Швеции, идущей на третьем месте с 13-ю очками.

У сборной Норвегии, несмотря на поражение от россиян, все еще остаются теоретические шансы пробиться в плей-офф турнира.

Вратари: Сорокин – Сёберг

Расписание матчей заключительного, 7-го тура, группового этапа ЧМ 2016 по хоккею