Хоккеисты сборной России проиграли сборной Чехии и не смогли победить в Кубке Первого канала

Хоккеисты сборной России в заключительном матче Кубка Первого канала проиграли сборной Чехии, потеряв возможность победить на этапе Евротура. Матч Россия-Чехия, который прошел в Москве 20 декабря, завершился со счетом 4:2 в пользу чешской сборной.

Счет в матче был открыт в начале первого периода, сборная Чехии вышла вперед благодаря точному броску Томаша Винцоура.

Во втором периоде российская сборная сначала восстановила равновесие (отличился Владислав Каратаев), а затем благодаря шайбе, заброшенной Виктором Антипиным, вышла вперед.

Однако удержать преимущество подопечные Знарка не смогли.

Сначала Томаш Кундратек сделал счет ничейным, затем Мартин Затёвич вывел чехов вперед, после чего на последней минуте периода Рихард Ярушек забросил четвертую шайбу в ворота Мурыгина.

Заключительная двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб.

Таким образом, по итогам Кубка Первого канала российская сборная, одержав одну победу и проиграв две встречи, не финишировать на первом месте в турнирной таблице.

Победитель Кубка Первого канала определится после завершения матча Финляндия-Швеция. В случае победы сборной Финляндии именно она выиграет второй этап хоккейного Евротура. Если победят шведы, то победителями Кубка Первого канала станет чешская сборная.