Хоккеисты сборной России в овертайме проиграли сборной Финляндии в финале МЧМ-2016 в Хельсинки

Хоккеисты молодежной сборной России в финале чемпионата мира 2016, который завершился в Хельсинки, в овертайме уступили сборной Финляндии, 3:4. Таким образом, как и в прошлом году, российская молодежка стала серебряным призером МЧМ.

5 января в Хельсинки завершился молодежный чемпионат мира по хоккею-2016. В финальном матче встречались сборные России и хозяева мирового первенства, хоккеисты Финляндии.

Счет в матче был открыт в начале первого периода, шайбу в ворота Кяхкёнена на 5-ой минуте отправил капитан российской молодежки Владислав Каменев.

Счет 1:0 в пользу российской сборной сохранялся вплоть до начала третьего периода, в дебюте которого Патрик Лайне восстановил равновесие.

Однако уже через минуту Андрей Светлаков вывел российскую молодежку вперед, 2:1.

В середине второго периода Себастьян Ахо вновь делает счет ничейным, а за две минуты до финальной сирены Микко Рантанен забросил в ворота Георгиева третью шайбу.

Тем не менее, подопечные Брагиина не собирались сдаваться, и за шесть секунд до окончания третьего периода Андрей Светлаков забрасывает в ворота третью шайбу, переводя игру в овертайм.

А в овертайме удача оказалась на стороне финской сборной, в самом его начале победную шайбу в ворота российской сборной отправил Каспери Капанен.

Таким образом, сборная Финляндии становится победителем молодежного чемпионата мира по хоккею, российская молодежка, как и год назад, выигрывает серебряные награды. Обладателями бронзовых медалей стала сборная США, обыгравшая шведов со счетом 8:3.