Хоккеисты сборной США, разгромив сборную Швеции, стали бронзовыми призерами МЧМ-2016

Хоккеисты молодежной сборной США, разгромив сборную Швеции, стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира. Матч, который прошел в Хельсинки 5 января, завершился со счетом 8:3.

На молодежном чемпионате мира по хоккею-2016, который завершается сегодня в Хельсинки, определился обладатель бронзовой награды. В матче за третье место встречались сборные США и Швеции.

Первый период прошел в абсолютно равной борьбе, о чем говорил и счет на табло, 2:2.

Американская молодежка вышла вперед благодаря точным броскам Андерса Бьорка и Мэттью Ткачука. Однако, шведы смогли сравнять счет, отличились Вильям Лагессон и Карл Грундстрём.

Решающим в матче стал второй период, когда американская молодежка отправила в ворота Сандстрёма сразу четыре безответные шайбы, отличились Брок Бисер, Райан Донато, Андерс Бьорк и Брэндон Карло.

В третьем периоде на две шайбы, заброшенные американцами (Донато, Ткачук), шведы ответили одной (Аксель Хольмстрём).

Вратари: Сандстрём – Неделькович

Таким образом, сборная США становится обладателем бронзовых наград МЧМ, в решающем матче сыграют сборные России и Финляндии.