Хоккеисты СКА обыграли «Динамо» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Хоккеисты питерского СКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина обыграли московское «Динамо».

Кубок Гагарина 2016

Матч, который прошел 7 марта в Москве, завершился со счетом 3:2 в пользу СКА.

Гости вышли вперед в середине первого периода, шайбу в ворота Еременко отправил Евгений Дадонов.

В дебюте второго периода Андрей Миронов восстановил равновесие в счете, однако на 33-й минуте Дадонов оформил дубль и вывел армейцев вперед.

Правда, уже через пять минут Даниил Тарасов сумел сравнять счет.

В третьем периоде победную шайбу в ворота «Динамо» забросил Никита Гусев.

Отметим, что голкипер СКА Микко Коскинен установил рекордную по продолжительности сухую серию для одного розыгрыша плей-офф КХЛ. Рекордная серия голкипера СКА составила 215 минут и 19 секунд.

Абсолютный рекорд принадлежит экс-игроку «Ак Барса» Петри Веханену и равняется 225 минутам и 13 секундам. Но его серия растянулась на два розыгрыша Кубка Гагарина.

Благодаря победе в первом матче, СКА повело в серии, 1-0, второй матч пройдет 9 марта так же в Москве.