Хоккеисты СКА, обыграв в решающем матче ЦСКА, вышли в финал Кубка Гагарина

Кубок Гагарина ЦСКА-СКА 2:3Хоккеисты питерского СКА, обыграв в решающем, седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина ЦСКА со счетом 3:2, вышли в финал турнира.

Седьмой, решающий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА прошел 7 апреля в Москве.

Счет был открыт в середине первого периода, шайбу на свой счет записал Илья Ковальчук.

В начале второго периода Евгений Дадонов удвоил преимущество гостей, однако в концовке игрового отрезка Александр Радулов сократил отставание московских армейцев до одной шайбы.

Отметим, что, забросив шайбу в ворота СКА, Александр Радулов стал вторым игроком в истории КХЛ, набравшим 500 очков в лиге.

Теперь в активе хоккеиста в его активе 166 шайб и 334 передачи.

А на последней минуте периода Стефан Да Коста сравнял счет в матче.

Третий период прошел в обоюдоострой борьбе, шанс отличиться имели как хозяева, так и гости.

Тем не менее, воспользоваться своим шансом в третьей двадцатиминутке смог только Патрик Торесен. Его победная шайба вывела СКА в финал Кубка Гагарина, где питерскому клубу будет противостоять казанский «Ак Барс».

Кубок Гагарина-2015

Финальная серия Западной конференции

7 апреля, 7-й матч

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Счет в серии 3:4.

Финальная серия Кубка Гагарина стартует 11 апреля, первые два матча пройдут в Санкт-Петербурге. Расписание финальной серии Здесь