Хоккеисты юниорской сборной России обыграли в овертайме Словакию, и вышли в полуфинал чемпионата мира 2017

Хоккеисты юниорской сборной России в овертайме обыграли сборную Словакии, и вышли в полуфинал чемпионата мира 2017.

Новости smi2.ru

Четвертьфинал ЮЧМ 2017 по хоккею Россия-Словакия прошел 20 апреля в Попраде и завершился со счетом 3:2 в пользу российских юниоров.

Счет в матче был открыт на 6-ой минуте, шайбу в ворота сборной Словакии отправил Иван Чехович.

На 31-ой минуте словаки сумели восстановить равновесие на табло, отличился Адам Ружичка.

Еще через четыре минуты хоккеисты сборной Словакии вышли вперед благодаря точному броску Милоша Фарфака.

На 42-ой минуте Иван Чехович оформил дубль, сделав счет 2:2.

В оставшееся время матча заброшенных шайб болельщики не увидели и встреча перешла в овертайм, который проходил с преимуществом словаков, которое воплотить в заброшенные шайбы они так и не сумели.

А вот бросок Кирилла Слепеца на 69-ой минуте был точен, он и вывел российскую сборную в полуфинал юниорского чемпионата мира 2017.

В полуфинале ЮЧМ 2017 по хоккею сборная России 22 апреля сыграет со сборной Финляндии, которая в своем четвертьфинале обыграла сборную Чехии 6:5.