Хоккеисты юношеской сборной России обыграли Чехию и вышли в ¼ финала ЧМ 2017 со второго места в группе

Хоккеисты юношеской сборной России, обыграв в заключительном матче предварительного раунда сборную Чехии, вышли в четвертьфинал турнира со второго места в группе В.

Матч Россия-Чехия прошел в Словакии 18 апреля и завершился победой российской сборной в овертайме со счетом 5:4.

Авторами заброшенных шайб в составе сборной России стали Марк Рубинчик (11), Никита Шашков (30), Андрей Свечников (44), Кирилл Максимов (58) и Максим Жуков (65).

У чехов отличились Давид Квасничка (18), Филип Задина (34), Кристоф Грабик (44) и Ян Керн (49).

По итогам предварительного этапа юниорского чемпионата мира по хоккею 2017 сборная России вышла в четвертьфинал турнира со второго места в группе В.

В ¼ финала российские хоккеисты 20 апреля сыграют со сборной Словакии, занявшей третье место в группе А.

В остальных четвертьфиналах ЮЧМ 2017 по хоккею сыграют США-Швейцария, Канада-Швеция, Финляндия-Чехия.

Полуфиналы запланированы на 22 апреля, матч за третье место и финал пройдут 23 апреля.