Юниорская сборная России по хоккею проиграла сборной США в матче чемпионата мира 2017

Хоккеисты юниорской сборной России проиграли сборной США в своем втором матче чемпионата мира 2017, проходящего в Словакии.

Новости smi2.ru

Матч ЮЧМ 2017 по хоккею Россия-США прошел 15 апреля и завершился со счетом 5:4 в пользу американских юниоров.

Счет в матче был открыт на 11-ой минуте, шайбу в ворота американской сборной отправил Павел Колтыгин.

Восстановить равновесие в счете юниоры сборной США смогли на 34-ой минуте, шайбу забросил Грант Мисмаш.

На 37-ой минуте Райан Пилинг вывел американцев вперед, а на 40-ой минуте он же, оформив дубль, сделал счет 3:1.

В начале заключительной трети (42-я минута) Джош Норрис сделал счёт 4:1.

Через четыре минуты Дмитрий Саморуков отыграл одну шайбу, но Квинтон Хагес на 50-ой минуте вернул США преимущество в три шайбы.

В концовке третьего периода российская сборная сумела забросить в ворота соперника две шайбы в течение 35 секунд две шайбы, отличились Дмитрий Саморуков, оформивший дубль на 57-ой минуте, и Иван Чехович, сделавший счет 4:5 на 58-ой минуте.

Однако в оставшееся время хоккеистам сборной США удалось отстоять преимущество в одну шайбу и одержать итоговую победу.

В параллельном матче сборная Финляндии со счетом 5:1 обыграла сборную Швейцарию.

Юниорский чемпионат мира 2017 по хоккею

Турнирная таблица, группа В

В матче третьего тура хоккеисты сборной России 17 апреля сыграет со сборной Беларуси.