Юношеская сборная Италии разгромила сборную России в стартовом матче отборочного раунда Евро 2016

Юношеская сборная Италии разгромила сборную России в стартовом матче группового этапа элитного раунда Евро 2016.

футбол,ЧМ в Чили

Матч третьей отборочной группы прошел 15 марта в Тбилиси и завершился со счетом 4:0 в пользу итальянской сборной.

Отметим, что уже на второй минуте матча с поля был удален голкипер сборной России Матвей Сафонов, и сборная Италии получила право на пенальти.

Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Филиппо Мелегони, переигравший занявшего место в воротах Петра Косаревского.

Обескураживающее начало, похоже, выбило из колей российскую сборную, и на 25-ой минуте Мойзе Кеан увеличил отрыв итальянцев.

Тот же Кеан на 65-ой минуте, оформив дубль, сделал счет 3:0.

Завершил разгром сборной России Андреа Пинамонти, отправивший мяч в сетку ворот сборной России на 72-ой минуте.

Евро 2016 Элитный раунд

Группа 3, 1-й тур, 15 марта

Россия U17 – Италия U17 0:4 (0:2)

Голы: Мелегони, 5 (пен); Кеан, 25; Кеан, 65; Пинамонти, 72

Предупреждения: Руденко, 35; Лацевич, 67 – Белланова, 53

Удаления: Сафонов, 2

В матче 2-го тура юношеская сборная России 17 марта встретится со сборной Грузии, которая в первом матче со счетом 1:2 уступила сборной Боснии и Герцеговины.