Юношеская сборная России, обыграв Шотландию, вышла в четвертьфинал ЧЕ-2015 по футболу

Футболисты сборной России, обыграв сборную Шотландии со счетом 2:0, вышли в ¼ финала юношеского чемпионата Европы-2015, проходящего в Болгарии.

чемпионат европы футбол

Голами в составе юношеской сборной России отметились Егор Денисов и Дмитрий Плетнев. Отметим, что последние 20 минут матча российская команда провела в меньшинстве после удаления Александра Ломовицкого.

Таким образом, сборная России, набрав 4 очка, вышла в четвертьфинал со второго места в группе.

Выходу сборной России в плей-офф поспособствовали и футболисты сборной Франции. Обыграв сборную Греции с минимальным счетом 1:0, французы оставили греческих футболистов за чертой четвертьфинала.

Сборная Греции, с которой россияне сыграли вничью 1:1, уступила сборной России по разнице забитых и пропущенных мячей.

В ¼ финала юношеского чемпионата Европы по футболу российская сборная сыграет со сборной Англии, занявшей первое место в группе D.

Команды, проигравшие в четвертьфиналах, проведут стыковые матчи за право сыграть на юниорском чемпионате мира.