«Зенит» на сборе в Турции обыграл белорусский «Батэ» со счетом 3:1

Контрольный матч Батэ-Зенит 1:3Лидер российской Премьер лиги продолжает подготовку к сезону. В Белеке (Турция) завершилась контрольная игра «Батэ» — «Зенит».

Уверенную победу в матче со счетом 3:1 одержал лидер чемпионата России питерский «Зенит»

Зенит вышел на игру против «Батэ» в следующем составе:

Вратарь:Лодыгин

Защитники: Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито

Полузащитники: Тимощук, Витсель, Рязанцев, Данни (к)

Нападающие: Халк,Рондон.

Первый тайм запомнился голом Халка на 35 минуте первого тайма прямо с углового. Такие голы называют «сухим листом». Но это был уже второй гол «Зенита». Первый гол в ворота Черника забил Рондон после подачи Данни с левого фланга на 24 минуте.

После второго пропущенного мяча футболисты «Батэ» провели несколько атак, но до перерыва счет не изменился

В перерыве Виллаш Боаш сделал всего две замены. Ушли с поля Кришито и Тимощук, вышли – Хави Гарсия и Смольников.

Именно Хави Гарсия не смог выбить мяч после подачи углового на 50-й минуте. Мяч отлетел к Карницкому, который с близкого растояния отквитал один мяч в самом начале второго тайма. После забитого гола белорусская команда стала более активна в атаке.

Виллаш Боаш делает сразу тройную замену на 62 минуте. Вместо Халка, Рондона и Рязанцева вышли Олег Шатов, Павел Могилевец и Андрей Аршавин. После этого «Зенит» снова стал больше атаковать. На 85-й минуте матча Мигель Данни после сольного прохода установил окончательный результат. 3:1 в пользу «Зенита».

Контрольный матч «Батэ» — «Зенит» 1:3 (0:2)