«Зенит» обыграл «Урал» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу 2017/2018

Питерский «Зенит» одержал волевую победу над «Уралом» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу 2017/2018.

Матч 19-го тура «Зенит»-«Урал» прошел 2 ноября на стадионе «Санкт-Петербург» и завершился победой питерского клуба со счетом 2:1.

На шестой минуте «Урал» вышел вперед благодаря автоголу аргентинского защитника «Зенита» Эмануэля Мамманы.

На 31-ой минуте автогол на свой счет записал нападающий «Урала» Игорь Портнягин, сравнявший счет в игре.

Решающим в матче стал мяч, забитый на 76-ой минуте форвардом питерского клуба Александром Кокориным, для которого этот гол стал десятым в РФПЛ.

«Зенит», набрав 36 очков, в турнирной таблице РФПЛ, идет на втором месте.

«Урал», потерпевший свое третье поражение подряд, набрав 24 очка, идет восьмым.

В 20-м туре, который станет последним в РВПЛ перед зимним перерывом, «Урал» 8 декабря примет «Арсенал», а «Зенит» 11 декабря в Грозном сыграет с «Ахматом».