«Зенит» обыграл «Валенсию» в Лиге чемпионов и гарантировал себе первое место в турнирной таблице группы Н

Футболисты питерского «Зенита» обыграли испанскую «Валенсию» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Матч, который прошел 24 ноября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:0. Таким образом «Зенит» гарантировал себе первое место в турнирной таблице группы Н.

Лига чемпионов УЕФА

Питерский «Зенит», захвативший лидерство в группе Н, в матче 5-го тура ЛЧ 24 ноября на стадионе «Петровский» принимал испанскую «Валенсию».

«Зенит», ранее уже гарантировавший себе выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов, даже при поражении с минимальным счетом выходил в плей-офф с первого места в группе.

Однако, уже с первых минут матча стало ясно, что питерцы настроены только на победу.

Счет в матче хозяева открыли уже на 15-ой минуте.

Олег Шатов, воспользовавшись выверенной передачей Артема Дзюбы, вышел один на один с голкипером «Валенсии» и отправил мяч в ворота.

В дальнейшем встреча проходила с небольшим преимуществом «Зенита», и в середине второго тайма питерцы смогли удвоить счет.

В результате быстрой атаки мяч оказался у Данни, который отдал пас на Дзюбу, Артем не упустил свой шанс и поразил уже пустой угол ворот испанской команды, забив свой очередной мяч в Лиге чемпионов.

Теперь на счету Артема Дзюбы 5 забитых мячей в Лиге чемпионов, Дзюба вместе с Роналду делит первое место в списке лучших бомбардиров турнира.

Отметим, что «Зенит» одержал свою пятую победу в групповом этапе Лиги чемпионов 2015/2016 и по-прежнему остается единственной командой, имеющей в групповом раунде стопроцентный результат.

При этом уже не зависимо от исхода заключительного матча с «Гентом» питерцы сохранят за собой первое место в квартете Н.