«Зенит» разгромил «Арсенал» в матче 6-го тура РФПЛ и вернулся на третью строчку в турнирной таблице Премьер-лиги

Питерский «Зенит» разгромил тульский «Арсенал» в матче 6-го тура чемпионата России по футболу и вернулся на третью строчку в турнирной таблице РФПЛ.

Зенит

Матч «Зенит»-«Арсенал» прошел в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский» 11 сентября. И завершился со счетом 5:0.

«Зенит» разгромил тульский «Арсенал» в матче 6-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 0:5.

Счет в матче был открыт на 18-ой минуте, автором забитого мяча стал Александр Кокорин, ассистировал которому Олег Шатов.

Через 20 минут свой очередной мяч в текущем сезоне забил Артем Дзюба, сделавший счет 2:0.

В середине второго тайма Роберт Мак сделал счет уже разгромным, 3:0.

В концовке встречи «зенит» забил еще дважды.

Сначала Жулиано отправил четвертый мяч в ворота гостей, а финальную точку в игре поставил Александр Кержаков, реализовавший пенальти на 89-ой минуте.

Благодаря этой победе «Зенит» набрал 12 очков и вернул себе третье место в турнирной таблице РФПЛ.

Отметим, что «Зенит», забив 12 мячей. Вышел в лидеры российского чемпионата по результативности.

6-й тур чемпионата России по футболу завершится в понедельник, 12 сентября, матчем «Рубин»-«Урал».