«Зенит» разгромил «Урал» в матче 16-го тура Премьер-лиги и сократил отставание от ЦСКА

Футболисты питерского «Зенита» разгромили «Урал» в матче 16-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, которая прошла 21 ноября в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0.

Зенит

Счет в матче был открыт на 12-ой минуте, точным ударом со штрафного отметился Эсекьель Гарай.

Удвоить преимущество питерцам удалось уже в конце второго тайма, на 76-ой минуте Халк, вышедший на замену, с углового точно отправил мяч на голову Артема Дзюбы, которые отправил мяч в сетку ворот Юрия Жевнова.

Финальную точку в матче поставил Хави Гарсия, точно пробивший по воротам на 89-ой минуте.

Таким образом, «Зенит» в 29 очков, сократил отставание от ЦСКА, проигравшего «Крыльям Советов», до семи очков.

Добавим, что гол Артема Дзюбы, забитый в ворота «Урала», стал юбилейным, 20-м в сезоне и рекордным в карьере. До этого лучшим сезонным показателем результативности футболиста было 19 голов за «Ростов» в сезоне-2013/14.